Покраснения на верхней губе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоит покрасненин выше губы. Мазал мазью "Герпевир" но покраснение не проходит. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

7 ответов

Дмитрий 2022-07-18 22:06
Вот ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-18 22:38
Здравствуйте Дмитрий.

По фото похоже на хейлит.

Для лечения можно использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Дмитрий 2022-07-19 13:01
Спасибо, есть ли аналоги подешевле?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-19 18:43
Можно использовать крем Акридерм ГК.

Как самый дешевый вариант, мазь Гиоксизон 2 раза в день на 10 дней.
Дмитрий 2022-07-20 18:28
Сегодня был в поликлинике. Терапевт сказала что это герпес, назначила ацикловир мазь и в таблетках. 2 недели назад я уже мазал "Герпевир" но покраснение не сходит. Можно ли мазать то что вы посоветовали? Читал в применении "Пимафукорт, Гиоксизон" что противопоказания при герпесе. Что делать? Заранее спасибо за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-20 19:19
Я считаю, что это не герпес. Поэтому и назначаю эти мази.
Дмитрий 2022-08-07 11:18
У меня в 2022 году зимой до мая очень часто появлялся герпес (прыщи гнойные) на верхней губы. Потом как прошёл герпес вплоть до сегодня осталось покраснение. Никак не проходит. Пробывал Фенистолом, Герпевиром, Ацикловир, Боро плюс но ничего не помогает. Это шрам после герпеса?