Шелушение над губой

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже полгода беспокоит зуд, шелушение краев губ. Появилось покраснение над верхней губой, которое утром покрывается как-будто белыми чешуйками, сильно шелушиться. Начала замечать после того, как появились мелкие прыщики на верхней губе, зудели. Прошли, но стало очень сильное шелушение губ. Мажу гигиенической помадой, хоть как-то спасает, но ненадолго. Краснота не проходит. Первый врач назначил мазь пимафуцин и флуканазол одну таблетку. Но после мази у меня губы потрескались и кожа начала слазить. Другой врач назначил аргосульфан, но улучшений нет. Шелушение и краснота над верхней губой не проходит. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-21 16:09
Здравствуйте. Все что вы описали подходит под понятие хейлита. Это проблема стоматологов. Фото выложите
Оксана 2018-07-23 15:15
Добрый день! Прошу помочь мне разобраться. После двух дней прибывания на море. У меня над верхней губой начало шелушится и покраснело. На море приехали довольно белые и сразу пошли на пляж. Лицо чуть покраснело. Я думала загар. Само лицо не болит а вот над губой дискомфорт. Спасибо.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 12:00
Добрый день!
Обработайте пантенолом или бепантеном 2р в день, до улучшения.
Возможно комбинация факторов-обветрили, соль, сонце, все вместе дало такую реакцию.
И фотозащита важна!
Ирина 2017-02-22 21:24
Добрый вечер! У меня уже неделю шелушиться кожа над губами в виде "усов", белой шелухой. Пробовала маски с витамином Е, стало хуже. Пробовала жирные крема - безрезультатно. Цинковая мазь вроде помогать начала, но сегодня опять "завернуло". У меня работа на улице, но никогда такого не было. Это впервые. Не знаю, что делать.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-23 19:00
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото сыпи.
-3