Шелушение над верхней губой с одной стороны белыми хлопьями

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит проблема уже около полугода. Над верхней губой с одной стороны очень сильно шелушится кожа и если ничем не мазать, то начинает сильно сушить и стягивать это место, до покраснения и крупного шелушения в виде чешуек.
Если попытаться отшелушить данное место, и намазать кремом или маслом, то кожа более менее чистой держится максимально часов пять-шесть.
Что это может быть и как с этим справиться?
Заранее спасибо!
Теги: шелушится кожа над губой, красные точки над губой
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 19:35
Добрый день
Добавьте фото высыпаний.
Напишите, какие лечебные средства и как долго Вы применяли.
Ксения 2017-09-23 12:55
Здесь уже после небольшого скрабирования, обычно все сильнее.
Ничего не применяла, только один раз пробовала гистан, пару дней, но он не помог, а так же увлажняла иногда кремами или смазывала миндальным маслом.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 11:00
Для уменьшения сухости и шелушение рекомендую профессиональные увлажняющие крема типа Локобейз Рипеа или Эмолиум 3-6 р /д.
Внутрь необходимо пропить курсом витамины А (например Аевит по 1 капсуле 2 р/д)
Malika 2022-04-13 18:40
Здравствуйте! Вам помогло?