Красота и шелушение над верхней губой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже где-то 2 месяца беспокоит покраснение и шелушешие на верхней губой. По началу было очень сильное шелушение, я пользовалась гигиенической помадой, а щас шелушения уменьшилось, но есть покраснение в виде "усиков" на фото щас вообще не видно. Иногда есть очень сильный зуд, но я понимаю, если сейчас розчешу потом буду ещё краснее. Я мазала пантестином, пока мажу помогает, только одну ночь не помазала, сразу свё вокруг красное и грубое на ощупь. Вот были у дерматолога, с акне, то оказался демодекс, врач сказала что на губой это пероральный дерматит, но ничего не назначила, та и тогда не было ни чего не видно.
1. Подскажите что это может быть незнаем чем уже это намазать, как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 13:13
Добрый день, нужен снимок без блеска.
Дарья 2020-06-05 15:15
Вот сейчас покраснения нету, но губы все в корочке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 22:56
Старайся не облизывать губы, после еды -вытирать насухо. Это крайне важно. Продолжай местно использовать свой крем или бепантен.