Шелушение над верхней губой, похожее на чешую

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия в виде крапивницы- длится 3 года, причину врачи выявить не могут.
Здравствуйте, Уже 2 месяца меня беспокоит шелушение над верхней губой, под нижней, по краям носа и губ и возле брови на переносице. Крема и гели не помогают. После крема шелушение проходит на пару часов, переходя в мелкие красненькие прыщики, но потом опять проявляется сначала крупинками, а потом переходит опять в чешуйки. А началось это все весной, с небольшого пятна на правой щеке, которое тоже шелушилось, но вскоре прошло. Потом такое же пятно появилось тоже на щеке, но уже на левой. Потом оно резко исчезло, и теперь кожа шелушится над губой. А когда пытаешься соскрести эту "чешую" с кожи, то появляются мелкие болячки, как оттого когда кожу например иголкой проткнут, такие точечки появляются. Не знаю уже что делать, подскажите, пожалуйста, как это вылечить.
Теги: шелушение верхней губы, шелушение над верхней губой причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 12:00
Похоже на себорею. Утром 3% салициловая мазь, вером мазь видестим или радевит и вечером же 2 капсулы АЕвит внутрь. Все в течение 3-х нед. Затем отпишись с новыми фото