На верзней губе сухость, жесткое образование, опухлость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге появилось розовое пятно, начался зуд, пошла к дерматологу. Сказали, что розовый лишай, сказали мазать синтомиционовой мазью 2 раза в день 5 дней, а после эмолиумом 5 дней. При этом через 3 дня красноармейскому не проходила и мне сказали пить по 2 таблетки эритромицина 0,25 - 7 дней и перед нанесением мази протирать циндолом. Пятно стало бледнеть, НО у меня еще в тот период началась шелушиться верхняя губа, до такой степени, что снималась пленка, в один день она немного опухла, зала обильно гигиеничной -не проходит (уже 3 недели). Врач сказал, что скорее всего так себя тоже лишай проявляет, нужно мазать тоже на ночь мазью. Но губа вообще не проходит, вечно сухая, очень неприятные ощущения, сверху буд-то какой-то нарост (но его не видно) - место уплотнение. Не знаю что с моей губой и что делать. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Прикрепляю фото лишая на ноге (спустя 7 дней после мази 3 дня антибиотиков) и губы.
Теги: лишай на губе, рак верхней губы, лишай на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 22:57
Здравствуйте Ксения!
Ответьте подробно:
1. Вам делали соскоб на патологический грибок?
2. У Вас есть - склонность к аллергии?
3. Кожа - сухая?
4. Есть привычка - закусывать губу?
5. Какую именно мазь использовали?
Ксения 2017-07-19 23:07
1) Соскоблился не делали
2) Склонность к аллергии есть
3) кожа сухая
4) привычки закусывать губу нет
5) мазь - синтомицин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 07:38
Идеально - сделать соскоб на патологический грибок для исключения микроспории гладкой кожи.
Контакта с котёнком - не было?
Красной каемки - на пятне не было?
Может быть - розовый лишай Жибера, может быть - нуммулярный дерматит.
Используйте:
- На пятно и губу - крем "локоид" - оч. Тонким слоем 2 раза в день до 5 дней .
- Крем с декспантенолом - ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Всю кожу - Дополнительно увлажняйте по максимуму.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте, используйте Гипоаллергенные крем - средства для купания.
Отпишитесь через 5 дней.
Ксения 2017-07-20 10:06
Контакта с котёнком не было.
Красной каёмки также не было.
Ксения 2017-07-20 10:31
Точнее на самом пятне каемка была, а вот на губе нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 12:05
Пока используйте лечение!
Отпишитесь!