Покраснение шелушение на верхней губе уже полтора месяца

Спрашивает: Аниса Хайрулина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, В начале сентября появилось шелушение на верхней губе, есть покраснение, жжение, беспокоит, когда мажу (детский крем с календулой, бальзам для губ). Появились эти симптомы после длительного нахождения на солнце, убирала урожай картофеля в огороде. Была жаркая, солнечная погода, пыль. Врача дерматолога в районной больнице нет, да и других специалистов не хватает. Поэтому никаких обследование и анализов у меня нет. Что можно предпринять в таком случае? Подскажите пожалуйста советом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:23
Здравствуйте!
Это - хейлит.
Используйте:
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7- 10 дней.
Крем с декспантенолом дополнительно ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь.
Аниса Хайрулина 2017-10-22 07:15
Алина Викторовна спасибо вам большое за ответ. Позже сообщу результат.