Шелушение, покраснение, опухание век

Спрашивает: nadiizmailova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ставили синдром wpw (присутствовала аритмия) в 2011 г. Сейчас такого нет. Иногда бывает повышенное давление (редко).
Здравствуйте, около двух месяцев назад начали шелушиться губы, очень сильно, кожа слезала пластами. Гигиенические помады лишь немного снимали дискомфорт. Потом начали чесаться глаза, позже начали опухать веки. Пропила около пяти дней кларитин, зуд ушел, веки продолжали опухать (утром в большей степени). Позже появилась на сгибе век покраснение и выделялась немного жидкости. При этом щипало, даже от воды. Перестала пользоваться косметикой. Так же при этом чесалась кожа головы, присутствовали небольшие ранки, и шелушение. Купила специальный шампунь от перхоти (алерана). Стало немного лучше. Позже появили белые прищики вод коленом ног, появился зуд. В настоящее время, веки опухают, сильно красные, шелушаться. Над верхней губой покраснение и язвочки (похожие на герпес), из которых выделяется жидкость, как при герпесе из ранки, тоже и на нижней губе (язвочки). Чешиться голова (присутствуют язвочки). На ногах ничего нет. На руках на изгибе в локтевом месте, небольшие язвочки (немного), как при диатезе, чешутся.
При всем этом принимала только кларитин (снял симптомы - перестали чесаться глаза). Ацикловир в таблетках (5 дней), стало немного лучше. Сейчас ни чего не принимаю, обратилась к врачу, делаю анализы (все это очень долго). Смотрели желудок (все впорядке, кроме того, что сказали, что выделяется желчи больше чем обычно, диагноз - дуоденогастральный рефлюкс). В детстве был диатез и в школьном возрасте тоже, герпес тоже был (в виде простуды обычной). Завтра иду сдавать кровь с вены (клинический анализ) и мочу. Обращаюсь, к вам за помощью, так как состояние лучше не становиться, а анализы сдаються очень медленно, номерки раскиданы на две недели, на прием только на следующей недели. Дерматолог в отпуске, принимает терапевт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-22 17:58
День добрый, очень похоже на проявление атопического дерматита, но разумеется надо видеть. Без осмотра могу только посоветовать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, минимизировать контакт пораженных участков с мылом, умывания в прохладной воде, увлажнять кожу кремами.
Надежда 2015-07-23 10:46
Спасибо, за ответ. А какими лучше кремами пользоваться? От некоторых начинает щипать. Особенно хотелось бы узнать, чем можно веки увлажнять. Сейчас мажу ацикловиром.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 12:10
Ацикловир уберите, можно воспользоваться кремами из серии топикрем, ля рош (для атопиков, детские), карбодерм, локобейз, клобаза, смотрите по деньгам, можно и просто детские.