Язвы, пузыри, опухоль на пенисе, течет жидкость из ран

Спрашивает: андрей c
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 29.10.16г. появились пузырики на головке и коже внутри, на следующий день они лопнули, появились язвы, стала опухать кожа закрывающая головку, сегодня 01.11.16г. целый день выделяется жидкость, во время сна пенис отекает, жидкость сочится меньше, днем опухлость спала, жидкость сочится сильней, постоянно. Когда оттягиваю кожу, головка немного синеет, но не всегда, еще чувствуется воспаление в паху, по бокам, но тоже не больно. (секса не было месяц) Я работаю на пароходе, возможности попасть в больницу нет. Сейчас было 10 табл. Ацикловира я их выпил. Мою детским мылом, потом хлоргексидином, далее присыпаю стрептоцидом или мажу ацикловиром-белупо. В течении недели приеду в город, смогу сходить в аптеку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 05:23
Здравствуйте!
1. Накануне появления сыпи - не было контакта органа ни с какими новыми веществами?
2. Это - первичный эпизод генитального герпеса (первый раз появился ) , если думать о герпесе.
3. Ацикловир в таб. - еще есть?
4. Какие противовоспалительные  таблетки есть в аптечке - парацетамол , ибупрофен?
5. Не сыпьте стрептоцидом!
Когда кожа мокнет - любые присыпки противопоказанны!
6. На пароходе - нет медицинского персонала?
андрей c 2016-11-01 10:38
Спасибо что откликнулись!
1. Контакта не было
2. не первый раз, у меня это с 2012 года, тогда это случалось один раз в год и не так серьезно, а несколько язвочек, но за пару дней они проходили. 3 месяца назад был такой случай, пропил ацикловир 200мг. По две табл. 4 раза в день,5 дней. Потом пришел к урологу, он мне прописал генферон 1 000 000 единиц и продолжал мазать ацикловиром-акри (сейчас у меня ацикловир-белупо) прошло все за 7 дней.
3. ацикловира в таб. Больше нет.
4. парацетомол есть.
Есть только аптечка, но там одни бинты и зеленка.
Сегодня воспалились в паху лимфаузлы-не знаю как правльно это называется, жидкость течет сильно
Ацикловиром мазать можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 11:13
1. Раньше - тоже так мокло ?
2. Вы раньше использовали этот крем ?
3. Зуд - есть?
4. Раньше не было аллергических реакций?
5. На др. Участках кожи - нет сыпи?
6. Хлоргексидина сколько % раствор?
7. На парацетамол нет аллергии, раньше принимали?
8. Сегодня Вам легче или хуже всравнении с вчера?
9.Что  есть  от аллергии   -   в аптечке : уколы ,  таб . ,  крема ?
андрей c 2016-11-01 11:28
1. предидущий раз мокло
2. предидущий раз этот крем использовал
3. зуд есть иногда
4. аллергии не было
5. сыпи больше нет
6. хлоргексидин 0,05%
7. парацетомол принимал, аллергии нет
8. вроде не хуже чем вчера
9. таблетки у товарищей могу спросить от аллергии
10. завтра приедем в один поселок, там будет аптека
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 12:07
Значит - все -таки - генитальный герпес. Подозревала аллергическую реакцию ( слишком мокнет ) , но при герпесе - тоже возможно.
Используйте только хлоргексидин, можно делать примочки на 2 - 3 мин. (не больше!) прикладывать с бинтом 2 - 3 дня , когда подсохнет - можно использовать крем ( но, сделайте пробу на предплечье - помажьте и оцените через 24 час) .
Принимайте парацетамол внутрь - если по 500 × 3 раза в день до 3 дней.
В аптеке можно взять " валацикловир " в таб. - принимать по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
При возможности во время следующего обострения в первые 2 - 3 дня сделайте ПЦР на ВПГ из очага.

андрей c 2016-11-01 15:37
У меня есть еще порошок "нимисил" и нурофен нашелся.
андрей c 2016-11-01 16:24
А что на счет свечей "генферон" или "виферон"?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 17:13
Можно - нимесил - 2 раза в день, тогда - парацетамол не нужно.
Генферон - препарат с недоказанной эффективностью .
Можете принимать, если хотите, хуже не будет.
андрей c 2016-11-01 19:31
Спасибо Вам большое, по больше бы таких отзывчивых и неравнодушных врачей как Вы.