Клещ демоксис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уже 8 мес. Я мучаюсь воспалениями на коже. Дерматолог лечил меня сначала от розацеа-стало только хуже, потом от периорального дерматита (6 разными мазями) - спустя 4 месяца результатов небыло, а воспаление, шелушение и зуд усилился. Затем я сдала анализ на клеща демокис- отрицательный результат. В итоге врач сидит и не знает, что теперь делать "к анализам не придраться". Отправила меня проверяться на дисбактериоз (хотя и сомневалась, ведь предпосылок нет). Я читала много про каждый диагноз, что ставил мне дерматолог. И понимала, что вероятнее всего это клещ- к вечеру зуд усиливается, белые гнойнички, затем жидкость запекшееся желтоватая. 15-20 дней активное покраснение-затем немного немного легче, только белые водянистые гнойнички. И опять все по новой. Неделю назад увидела и у дочери шелушение на носу и зуд. Я живу в маленьком городе у нас 3 дерматолога всего. Сегодня я взяла микроскоп, сняла себе соскоб кожи, немного размочила. Клещ виден ОЧЕВИДНО! Мама биолог-сказала сомнений нет, мы нашли 8 одинаковых хвостатых (длинных особей). Доверие к дерматологу совершенно пропало! Помогите мне с лечением пожалуйста! Примерно я представляю как лечиться, информации очень много. Но все таки хочу обратиться к специалисту. Наш местный специалист доверия больше не вызывает. (Мой возраст 28 лет, вес 50 кг., ребенку 8 лет-21 кг., если вдруг надо рассчитать дозировку).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:31
Добрый день.
Метронидазол по,1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Глюконат кальция 10%-5,0 в. м 10
Наружно: серия косметики Стоп Демодекс (гель для умывания и крем) ребёнку просто умывание гелем и никаких препаратов.
На ночь: Розамет крем 14 дней
Напишите дней через 5-7
Ирина 2016-04-14 17:18
Здравствуйте! Хочу сразу сказать Вам огромное спасибо! Лечение которое Вы мне прописали дало заметный положительный результат! Покраснение и воспаление прошло, чесаться перестало, кожа начала заживать. Остаются только красные следы(как после заживления ран). Скажите пожалуйста, что делать дальше? Прикрепляю фото (под носом красно от того что у меня насморк сильный, натерла платком)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 21:21
Умывание и крем Стоп демодекс продолжаем до месяца. Добавте Бепантен крем.