Большой герпес на губе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: у меня хронические заболевания в гинекологии это двусторонний сальпингоофорит, множественная миома матки больших размеров
Здравствуйте, прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня на левой руке в области подмышки с задней стороны появилось темное пятно. Оно никак себя не проявляет себя пока я здорова. Но как только я простываю и у меня начинает расти герпес на губах это пятно начинает зудеть. Вокруг пятна появляется покраснение и немного опухает. А когда я трогаю его то это довольно болезненно. Да и герпес у меня какой то странный, на всю верхнюю губу. ВСЯ верхняя губа опухает, внутри появляется жидкость. А когда герпес проходит на его месте остается темный шрам, который очень долго не проходит и мне приходится его маскировать.
Три дня назад я простыла, у меня появился кашель. На губах опять началось покалывание, жжение, немного опухло. Но пока как такового герпеса нет, но пятно уже опухло, покраснело и болит. Еще на глазу ячмень растет.
Что со мной не так и к какому враче мне нужно обратиться.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-05 15:55
Добрый день.
Пятно нужно показать дерматологу, возможно, это хроническая инфекция, которая при снижении иммунитета дает обострение. Также обратиться к инфекционисту для того, чтобы подобрать комплексное лечение герпеса. Также не забывайте о неспецифических методах повышения иммунитета.
Всего доброго.