Шелушение и покраснение под губой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня год назад возникла проблема, которая мучает до сих пор - это постоянное шелушение и покраснение кожи под губой. Возможно, это связано с тем, что в тот период я стала использовать корейскую косметику, которая очищает кожу. Утром и вечером. После этого наносила тоник и крем для увлажнения. После израсходования тоника и крема, я стала использовать очищающее средство, в тот же момент я приобрела некий тинт для губ. Отзывы многих клиенток говорили, что тинт сушит губы, поэтому лучше наносить жирную гигиеническую помаду или вазелин, как я и сделала. Шелушение обострилось и я отказалась от тинтов, но проблема не прошла, я также отказалась от умывального средства, но шелушение не проходили. Для увлажнения я использовала и всякие разные масла, и крема, и гигиенические помады, и витамины, но действие временное. Хотела бы узнать в чем причина и можно ли это побороть? Большое спасибо за ответ, жду его с нетерпением!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 15:41
Здравствуйте ,  Анастасия!
Скорее всего - контактный дерматит, возможно -  эксфолиативный хейлит.
Используйте:
Мазь пимафукорт -  оч .тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Крем с пантенолом - 3-4 раза в день до 14 дней .
Не закусывайте губу!
Деликатное очищение просто кипяченной водой
Отпишитесь через 14 дней