Шелушится кожа над верхней губой у малыша

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 2 месяца
Хронические заболевания: до 1 годика беспокоил атопический дерматит, шелушилась кожа на голове (в области волос), высыпания на ножках и спинке... сейчас иногда появляются совсем небольшие пятнышки, в основном после купания в теплой ванной
Здравствуйте, уже около месяца шелушится кожа над верхней губой у малыша (отслаивается чешуйками), мажем кремом Xeracalm AD, но вроде как не помогает. Заметили, что после ночного сна кожа над верхней губой становится намного лучше (не такая красная и шелушащаяся). беспокоит зуд, малыш чешет это место. Подскажите, что может быть и как лечить?
p. s: на фото кожа только что помазана кремом
Теги: кожа над губой воспаление у детей, покраснение над верхней губой фото, у ребенка шелушится над верхней губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:43
Добрый день.
Это один из признаков АД.
Сейчас есть высыпания?
Катя 2016-05-22 13:46
Добрый день! Прошло. Но иногда снова появляется, но уже в меньшей степени. У мужа на груди периодически воспаляется АД, возможно заразил или передалось по наследству?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 13:52
АД это генетическое заболевание, и у детей склонность есть если кто то из родителей болеет.
Главное увлажнение и правильное питание.