Не могу понять, что за заболевание у меня

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу Вас помогите мне пожалуйста! Ти недели назад над верхней губой появился герпес, далее над нижней губой, мазала ацикловиром и замазывала их тональным кремом и видимо от него пошла аллергия, начали появляться маленькие красные прыщики с жидкостью, когда лопались, образовывалась рана, когда замазывала их образовывалась корочка золотистого цвета, когда отпадала, появлялась мокнущая рана. Перемазала различными мазями, ничего не помогает, мазала цинковой мазью, после неё остались пятна красного цвета и шелушение возле ран, эти раны мокнущие. Над верхней губой остался след от герпеса, темного цвета, как от него избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 14:28
Здравствуйте! Это импетиго- бактериальная инфекция. Для лечения необходимо антибактериальный крем- бактробан, тирозур гель или банеоцин- 2 раза в день 7 -10 дней.