Сильно шорхнет, шелушиться, восполняется и зудит верхняя губа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Я не страдаю хроническими заболеваниями.
Здравствуйте, два месяца назад стала краснеть и зудеть кромка верхней правой губы, дальше хуже, губа стала распухать, краснеть, сильно шелушиться (шкурка верхняя, трескаться) , вокруг этого места, всё воспалилось и отекло. Пропила Тавигил, убрала из рациона орехи, сладости, косметику сменила (помады на бальзамы для губ) . Немного наступает улучшения, и опять всё повторяется. Сейчас опять стала принимать Супрастин, сняла зуд, но все другие симптомы остались. Не знаю от чего, раньше не страдала аллергией. Чем лечить и как убрать отёк с губы и шелушение? Заранее благодарна, если дадите совет.
Теги: губа верхняя припухла шелушится зудит и не проходит, пузыртки на верхней губе зудят и распррстаняются дальше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 09:36
Здравствуйте!
Это - хейлит.
Используйте крем с метилпреднизолоном - 1 раз на ночь 10 дней; крем с пантенолом - 5 - 6 раз в день.
Принимайте препараты железа, цинка.
Будьте здоровы!