У ребенка диатез больше года

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего ребенка диатез держиться уже 1 год и 3 месяца. Сидим на строгой диете (супчики без моркови и свеклы, бананы, печенье мария, узвар). Все началось когда кормила еще грудью, потом перешли на гипоалергенные смеси, затем на козиное молоко. Теперь и молоко убрала, а диатез есть. Пробывали много лекарст, ничего не помагает. Или же на короткое время (пока принимаем лекарство). Рыбу, яйца не даю. Что может быть причиной? Спасибо за ответ.
Теги: диатез у ребенка над верхней губой, диатез над губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

2 ответа

Яна 2014-12-03 18:10
Здраствуйте, я уже писала, что у моего ребенка диатез больше года. Сейчас ребенку 1г 6мес. Диатез проявляеться на лице, больше всего вокруг рта, бородка и над верхней губой- краснота и шелушение. Принимали последний раз супрастин, белый уголь и панкреатин. Результата практически нет. Немного посветлело это место но причиной улутшения я думаю стало то, что я перестала давать козиное молоко. Наша врач говорит что шелушиться от ветра. Но почему когда малыш просыпаеться утром то у него это место не такое красное, как все покрыто шелухой. Смазываю детским кремом.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 23:33
Приношу извинения за длительное молчание, не работал интернет. Фото выложите.