Красная кайма вокруг губ

Спрашивает: Аделаида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с проблемой. Вокруг губ образовалась красная кайма. Зудит и чешется. Сами губы не поражены. Только кожа вокруг них. Иногда немного утихает и проходит, но уплотнение кожи все равно немного остается. А иногда прямо-таки сильно воспаляется, зудит, по утрам после сна, кайма покрыта белыми чешуйками, сушит сильно.
В основном я пользуюсь солкосерилом, бора плюс, если ими долго мазать то ненадолго проходит. Но хотелось бы конечно навсегда избавиться от этой проблемы.
Теги: красная кайма на губах, краснота на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 10:46
Добрый день
Пришлите фото.
Аделаида 2016-05-21 11:29
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 13:08
А волосы сухие или жирные?
Шелушение в области бровей есть?
Аделаида 2016-05-21 13:48
Волосы только возле корней немного жирные, а шелушения возле бровей нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 17:19
Скорее всего это из за нарушения работы ЖКТ.
Примочки с отваром ромашки по 20 минут потом утром Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Демотен гель.
Дней 14 так.