Шелушащееся пятно на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте,

Меня беспокоит шелушащееся пятно на верхней губе.
Пятно бесцветное, не болит, не чешется, но шелушится и визуально заметно. Около полусантиметра в диаметре.
Подскажите что это может быть и какие препараты можно использовать для лечения.
Теги: сухое пятно на губе, верхняя губа в шишках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-25 11:06
Добрый день, как давно появилось это пятно?
Ирина 2017-11-25 11:07
Около недели назад, за это время оно не поменялось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-25 11:38
Чем то могли спровоцировать (косметика, погодные условия)?
Ирина 2017-11-25 11:41
Никаких новых косметических средств я не использовала, после того как появилось вообще перестала пользоваться помадой, а только гигиенической.
Погодные условия московские, но на улицы, чтобы долго находиться такого не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-25 12:37
Воспользуйтесь кремом пимафукорт 2-3 раза в день, для увлажнения губ подойдёт крем локобейз. Отпишитесь через дней пять.
Ирина 2017-11-25 17:45
Спасибо!
Алина 2021-03-18 01:16
Что Вам помогло? И что это? Точно такое же вылезло на губе