Себорейный дерматит? Зуд, покраснения, высыпания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, примерно полгода назад у меня покраснели крылья носа. Сильный зуд, небольшие корочки. Я так понимаю, что это себорейный дерматит. На голове сухая перхоть в теменной зоне. А в последнее время покраснела область над верхней губой. По ощущениям как-будто обветренные. На щеках появилась сыпь. Вообще, кожа на щеках сухая, в области носогубного треугольника жирная. Купила шампунь Сульсен форте. Пока использовала всего один раз. После мытья и умывания кожу сильно стянуло, щеки стали шелушиться, а перхоти прибавилось. Буду благодарна, если поможете решить мою проблему.
Дома есть крем Кетоконазол, мазь Акридерм ГК (пробовала мазать. Сильно жирнит кожу), салицилово-цинковая паста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-04-24 17:14
Ещё один вопрос. У меня на контуре верхней губы и в уголке появились какие-то новообразования, похожие на увеличенные железы. Это не герпес. Подскажите, что это? И что с этим можно сделать? Лучше сфотографировать не получилось. Размер около 1 мм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 12:07
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.