Обильная перхоть, покраснения и шелушение в области носа и щек,

Спрашивает: Сергей Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С (на последней стадии лечения)
Здравствуйте!
Более 10 лет назад появились первые проблемы с кожей головы. По началу появлялся небольшой зуд и незначительная перхоть. После применения шампуня от перхоти на время проблема исчезала. Но через время снова появлялся зуд и перхоть. Следом появились очаги воспаления на лице в области щек и носа. После обращения к дерматологам и трихологам были поставлены различные диагнозы: от себореи до псориаза. По назначению врачей использовал лечебные шампуни (низорал, циновит, кетоконазол и др.), а также мази (акридерм, сульсена, цинковая). После использования данных препаратов на время состояние кожи улучшалось. Но спустя время все начиналось снова в более прогрессивной форме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:25
На щеках розацеа.

На волосистой части головы псориаз или себорейный дерматит.