Покраснение, зуд, шелушение кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 1.5 месяца после родов появились красные пятна в районе лба, переносицы, бровей, уголков носа, у корней волос которые покрываются коркой, зудят и шелушатся. После перенесенного стресса не проходят вовсе, только разрастаются. Так же начала шелушится кожа головы, не сыпется а снимается большими хлопьями когда например почешешь. Что это может быть и как вывести?
Теги: раздражение на переносице, покраснение между бровями, краснеет лоб и переносица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 00:22
Здравствуйте, Ирина!

Кожа сухая или жирная?

Перхоть на голове есть, да?

Чем моете голову?

Чем мазали пятна, как долго?

Грудью кормите?!?
Ирина 2019-12-05 01:17
Кожа сухая. Мазала цинковой мазью(порядка 2 недель) на некоторое время прошло, но после стресса с новой силой все появилось. Перхоть появилась когда все это началось. И начали сильно выпадать волосы, особенно много снимаю когда мою голову. Мыла обычным шампунем фруктис, потом виши против перхоти, хеденшелдерс. Грудью не кормлю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:50
Больше данных за себорейный дерматит!

Шампунь циновит и паста сульсена-- по инструкции до 3 мес!

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней (не больше), дальше - крем с кетоконазолом - 2 раза в день до 1 мес при необходимости

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!