Шелушение и покраснение бровей

Спрашивает: Крис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит проблема шелушения и покраснения на коже головы и лица, точнее - брови и волосы. Так же перхоть. Брови шелушатся, краснеют, на фото это не так заметно. Анализы оак в норме. Шампуни, косметические кремы не помогают, аллергия не выявлена. Так же есть шелушения по крыльям носа, но не так критично, как брови. Что это может быть?
Теги: шелушение бровей, шелушения в зоне бровей
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-12 11:59
Здравствуйте, Крис! Больше данных за себорейный дерматит. Напишите пожалуйста что именно использовали (шампунь, крема) и как долго для лечения?
Крис 2019-09-12 12:28
Для головы использовал Ducray DS Kelual, Vishi от перхоти, себозол.
Шелушение возле бровей мазал кремами с пантенолом, эмолиум. Ни чего из перечисленного не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-12 13:11
Шампунь + паста сульсена по инструкции до 3 мес, ежедневно шампунь можно как гель для умывания перед нанесением крема

Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 10 дней (не больше на лицо!) , дальше крем с кетоконазолом /низорал дермазол или аналоги /-ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Посетите гастроэнтеролога очно!

Сделайте ВИЧ и гепатиты в, с

Отпишитесь через 2-3 Нед или раньше при необходимости!
Крис 2019-09-12 14:09
Анализы сдавал 2 месяца назад на диспансеризации, все чисто. Гастроэнтеролог а пройду ещё раз, спасибо. Шампунем волосы мыть по необходимости (2 р в неделю) или чаще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-12 17:21
По необходимости и по инструкции!

Отпишитесь!