Покраснением с шелушением на лице

Спрашивает: Zurailov
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, такая вот проблема (уже несколько лет страдаю покраснением с шелушением на лице. После первого посещения дерматолог прописали локоид и витамин е. Без эффективно (потом всякого рода мази из последних (гидрокортизон снимал восполнить но временно, и последняя мазь сертамикол но тот же эффект(около месяца два раза в день утром и вечером. Подскажите пожалуйста возможный действенный способ избавиться от этого недуга. На фото это при действии мази
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:01
Здравствуйте!
Пораженна Т зона?
Брови , уши -  шелушатся?
На голове есть - перхоть?
Заболевания ЖКТ - беспокоят?
Zurailov 2017-12-12 05:31
Здравствуйте на брови немного было, на ушах нет.
Перхоти тоже нет. На теле несколько небольших пятен в районе внутреннего бедра. Жкт не беспокоит сильно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 09:13
Больше данных за себорейный дерматит.
Это хроническое заболевание кожи.
Посетите гастроэнтеролога, часто есть ассоциация СД с заболеваниями ЖКТ!
Используйте
Крем элоком тонким слоем вечером до 10 дней, дальше перейти крем кетоконазол 2 раза в день до 1 мес.
Умываться шампунь циновит.
Как вариант можно использовать крем келюаль ДС по инструкции длительно.
Или , вместо всего -  крем элидел -  по инструкции 2 раза в день до 1 мес , дальше 2 раза в неделю длительно .

Если будут вопросы пишите.

И отпишитесь через 1 мес после лечения.
Zurailov 2017-12-16 15:02
Здравствуйте такой вот момент. Начал мазать оксолиновая мазью 25% и все практически исчезло за сутки не шелушения не покраснения уже нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 12:38
Но надолго ли....
Хорошо.
Наблюдайте.
Отпишитесь.
Zurailov 2017-12-18 06:46
Здравствуйте надеюсь. После нового года жкт обследую. А там надеюсь полностью узнаю корень проблемы. Потом отпишусь. Спасибо!