Шелушения, покраснения, зуд, сухость и жирность местами

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, больше 2 лет назад появилась сухость и шелушения на лице, на подбородке, потом все перешло на область вокруг рта, щеки, я пошёл к дерматологу, он сказал что у меня кандидозный хейлит, прописал курс препаратов принимающие во внутрь, и мазь пимафукорт, не помогло, снова пошел, он сказал проверить жкт, я проверил, все в норме, подумал вообщем и пошел к другому, он прописал мазь афлодерм и Аевит, сказал что у меня атопический дерматит, я не понял с чего это, в итоге принимал, не помогло толком, а после него, я четко помню тот день, начаа жжечь лицо, я смыл его, у меня под глазами возле носа на щеках, носогубных складках, началось покраснения, зуд, жжение редко бывает, до его приема ничего такого не было, я пошёл снова к нему, сказал что из за его мази у меня появились побочки, узнав что это гормональная мазь, рзозлился, врач сказал что это не из за него, и отправил на анализы, я сдавал общий анализ, биохимию, волчанку, сифилис, гепптиты б, с, на гельминтов, все в норме, он сказал что незнает в чем дело и отправил меня к терапевту и сказал чтобы после него пришел к нему, хотел узнать ее мнение, но там другая история, вот скоро снова иду на прием к этому дермотологу, на данный момент у меня жесть что происходит с лицом, шелушения почти везде, даже на бровях, сверху бровей, на середине лба, на весах только нет, если раньше было только это то щас после афлодерма в придачу покраснения и зуд, детский крем часто мажу, снижает покраснение и зуд, вообщем я не могу даже улыбнуться и открыть рот шире, даже когда ем, сразу появляются шелушение и трескается кожа вокруг рта и носогубных складках, так же и лоб, и переносится, я боюсь прикоснуться к лицу если не уберу шелушение и не помажу детским кремом, сразу появляются шелушинки все лицо в них, и брови и нос, когда убираю шелушения лицо как будто оживает, вообщем впридачу покраснения и зуд, бывает выйду и жжет кожу, бывает выйду и зайду домой жжет и зудит, в разное время, неважно где, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 11:48
Здравствуйте , Арсен!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Может быть себорейный дерматит.

Нужно видеть.
Арсен 2019-02-16 20:02
Шелушение я убираю с лица, поэтому их не видно на фото, но лицо у меня как будто стянуто, кожа жёсткая, когда убираю шелушения, кожа прям мягкая, приятно прикоснуться, но проходит время и снова жёсткая, у меня гастрит есть, я как раз щас лечусь, а все остальное в норме, просто я думал что это из за афлодерма, до ее приема ничего такого не было, я должен был мазать 10 дней, а врач сказал маж пока сухость и шелушения не уйдут и типо ничего не будет, вообщем я мазал его дней 17, и потом началась краснота, зуд, шелушения и сухость в тех местах где ее не было, это нос, лоб, по бокам носа и под глазами, даже брови, ещё я заметил одно то что кожа жирная не везде а местами, и в большинстве случаев именно там где покраснения и зуд, а изначально у меня были шелушения где борода, усы, подбородок, а после мази шелушения на всем лице, и кожа жёсткая, пальцем не могу провести даже, сразу шелушинки отходят, спасибо вам что откликнулись, я завтра ещё фотки пришлю
Арсен 2019-02-17 11:59
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:04
На фото нет проявлений кожных болезней.

Необходимо обратиться к косметологу.