Покраснение и сильное шелушение, ощущение стянутости кожи в районах раздражения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад в области шеи появилось пятно, которое начало увеличиваться в размерах, при этом присутствовал небольшой зуд, покраснение и сильное шелушение, я обратилась в поликлинику к дерматологу, который поставил диагноз простой контактный дерматит, прописали мазь тетрадерм, после его применения в течении 2-х недель, я пошла на повторный прием, улучшения были(пятно перестало увеличиваться в размерах, спал зуд и покраснение) шелушение оставалось, врач порекомендовал применять мазь в течение еще недели, на этом все, никакие анализы назначены не были. Спустя месяц, снова появилось покраснения и сильное шелушение, при этом появились новые очаги поражения, не знаю связано ли они как-то между собой, может стоит обратиться к платную клинику, стала переживать. Фото прилагаю, заранее спасибо.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 13:20
По фото похоже на аллергический дерматит. Лечение правильное. Можно обратиться к аллергологу для обследования.