Зуд, шелушение, покраснение

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. В начале года появился зуд, покраснение и шелешение кожи на небольшом участке посередине груди, потом тоже самое на шее, еще через некоторое время на коже вокруг рта и на верхнем веке глаза. Периодически все проходило и не беспокоило, но последние 2 недели вокруг рта и на груди постоянно беспокоит, причем вокруг рта настолько сильно шелушиться, что даже появляются трещинки на коже. Ходил в поликлиннику, у врача был 3 минуты, выписали мазь "фторокорт" и таблетки "супрастин" - не помогло, хотя мазь временно симптомы снимает. Заранее благодару за помощь.
Теги: вокруг груди у ребенка краснота и зуд, между носом и глазом чешется кожа покраснение, покраснения потом мокреют потом шелушится кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 19:34
Сдайте чешуйки на грибы, при этом перед анализом 5 дней ничем не мазать.