Покраснения и шелушения на лице после родов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов начались покраснения сбоку на подбородке, иногда проходит, иногда становится сильнее видно, шелушится и при использовании крема иногда пощипывает. Родила год назад, и вот где-то через 3 месяца начались такте покраснения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 01:49
Здравствуйте, Карина!

Грудью кормите?

Напишите пожалуйста подробнее что именно уже использовали для лечения и как долго?
Это важно!

Кожа сухая или жирная?
Карина 2020-05-15 14:53
Грудью не кормлю, пила витамин А, сначала помогло, потом снова все появилось, сейчас пью витамин Е второй день, результатов пока не наблюдаю. Кожа жирная, склонна высыпаниям
Из ухода особо ничего не меняла, пенка для умывания, мицелярная вода, крем, все как всегда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 16:02
Больше данных за периоральный дерматит!

Используйте :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 мес /можно на все проблемные зоны на лице /Аккуратно возле глаз и рта. Может жжечь при нанесении, проходит за 15-20 минут.

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио - - - перед нанесением кремов по инструкции

Избегайте солнца!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!
Карина 2020-05-15 19:02
А все эти кремы не гормональные? Спасибо замотает ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 20:36
Не гормональные! Не волнуйтесь! Отпишитесь!