Помощь в сухости на лице

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после очищения организма перехода на вегетарианскую диету на лицо повылезали прыщи и кожа покраснела, мазал месяц мазь (Комфодерм м2) на лицо 1 раз в день. По началу был положительный эффект, однако на 25-30 день пошел обратный процесс - после этого перестал мазаться. Скажите, пожалуйста какие последствия теперь могут быть? Ведь я только узнал что мазь гормональная. Сегодня второй день как перестал мазать. Слабая сухость на лице какая-то есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-09 09:10
Здравствуйте, Вадим!

Вы можете добавить качественные фотографии?!?
Вадим 2019-11-09 09:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-09 11:54
Может быть - стероидный дерматит / розацеа.

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

При необходимости увлажнять: крем с пантенолом - 2-3 раза в день.

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней - при зуде.

Нужно смотреть в динамике!

Отпишитесь!
Вадим 2019-11-09 15:33
Хорошо, спасибо. Отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-09 17:07
На здоровье!

Всего доброго!
Вадим 2019-11-15 06:57
Добрый день! Результат пока вот такой
Вадим 2019-11-15 07:56
Одна сторона (которая красная) временами чешется, но лицо не трогаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 00:16
Продолжайте лечение по схеме выше!

Отпишитесь!