Пд или пещевая аллергия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Акне в слабой форме
Здравствуйте, вот такое высыпание образовалось иногда проходит иногда снова высыпает, заметно ухудшается состояние после употребления сладкого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 12:26
Здравствуйте, Ксения!

Сколько времени существует?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!? Это важно!
Ксения 2019-12-01 12:49
Вот такое сильное высыпание 4день. По глупости мазала аквидермом (кремом) потом отменила так как образовывался неприятный замах лука ну и сейчас полностью отменилп так как прочла что только ухудшение будет
На ночь мазала левомеколью и цинковой мазью
Ну и так же протирала салициловым раствором иногда настойкой календулы
Полностью исключила сладкое из рациона
Ну и так как предположения были на аллергию пропила курс ларотадина и мазала преднизолоном
Ксения 2019-12-01 12:53
По лечению ну началось это может месяца 3-4 назад но не так сильно, все это время мазала аквидермом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 13:38
Акридерм и Преднизолон 4 мес?

Когда последний раз?!?
Ксения 2019-12-01 13:46
Не каждый день, переодически когда требовалось.
Последний раз аквидерм 2дня назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 16:25
Ксения!

Есть периоральный дерматит!

Акридерм и другие гормоны на лицо - нельзя, противопоказано! Это - замкнутый круг :мажете - улучшение, отмена - обострение, с каждым разом - все больше! И побочки - нарастают.

Вы хорошо переносите Медикаменты?

Кожа сейчас - сухая или жирная?
Ксения 2019-12-01 17:28
Нормально. Скорее более жирная чем сухая.
Даже можно сказать нормальная за исключением мест вокруг рта.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 00:17
Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Лечение может занять от 1 до 3-5 мес

Нужно смотреть в динамике и делать коррекцию!

Может подсыпать ещё больше, обычно обострение после отмены гормона  на 4-5 день!

Отпишитесь через 14 дней обязательно или раньше при необходимости!
Ксения 2019-12-02 07:04
Мази эти приобрела.
Та что вечером подсушила немного эту зону.
Сейчас утром розаметом нанесла
Скажите так что это? Может анализы сдать может это гормональное что то? Или все таки аллергия? Кушать пить можно все или все таки исключить сладкое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 10:00
Ксения!

Будьте внимательны!

Диагноз - выше!

Периоральный дерматит!!!!!!

Почитайте пожалуйста, очень много информации в интернете, и здесь на сайте!

На одних мазях - слабенький будет эффект!

Желательно принимать также таблетки.

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте, если будете использовать таблетки.

Отпишитесь

Всего доброго!
Ксения 2019-12-03 18:07
В аптеке посоветовали также максифлор плюс в добавок к юнидоксу, хуже не будет?