Шелушение, краснота возле носа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, переодически в течении 7 лет, появляется шелушение и краснота возле крыльев носа. 4 года назад дерматолог посоветовала акридерм применять, когда будет появляться шелушение и краснота. Применяла, но улучшения были на 2-4 дня, а потом опять все появлялось. Сейчас ничего не применяю почти месяц. Состояние ужасное, замаскировать даже не возможно. Помогите понять что это, и как избавиться от этой проблемы. Заранее вам благодарна
Теги: раздражение возле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 15:25
Здравствуйте!

Периоральный дерматит

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2-3 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!

Акридерм и др гормоны на лицо - нельзя категорически!
Виктория 2020-03-27 05:17
Добрый день, большое спасибо вам! Буду следовать вашим рекомендациям и через месяц обязательно отпишусь. Благодарю вас????????