5 месяцев назад появились покраснения под носом с шелушением

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, покраснения под носом не проходят. Было лучше после применения Локоида. Как перестала пользоваться стало хуже, перешло на щеку. Сейчас стала принимать цитрин. Есть расположенность к аллергии. Косметикой не пользуюсь
Теги: шелушение под носом, краснота под носом, покраснение под ноздрями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:28
Здравствуйте ,  Лариса!
Это - периоральный дерматит.
Как длительно использовали локоид, что ещё?
Лариса 2018-01-08 18:12
Здравствуйте! Использовали долго. Сначала стал проходить. Перестали. Потом возобновили. В общей сложности с перерывами 3-4 месяца. Спасибо!
Лариса 2018-01-11 06:54
Здравствуйте! Перестала пользоваться локоидом 7 дней назад. Началось сильное шелушение. Покраснение не пропало. Умывалась ромашкой. Пропила цитрин 10 дней. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 12:15
Локоид и другие гормоны - противопоказанны!
Используйте:
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
Не принимайте алкоголь!
- Крем розамет - утром до 2 мес.
- Эритромициновая мазь - вечером до 2 мес.
Отпишитесь через 1 мес с фото или раньше при необходимости
Лариса 2018-01-13 13:57
Спасибо! Обязательно напишу.
Лариса 2018-01-27 18:39
Алина Викторовна, добрый вечер! Сегодня дочь закончила пить таблетки. Продолжаем использовать мази?
Улучшения были заметны сразу на 2-3 день. Сейчас пока процесс улучшения остановился на одном уровне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:54
Здравствуйте!
Положительная динамика хорошая!
Продолжайте местное лечение по схеме выше - 1 мес.
Зубная паста без фтора!
Отпишитесь через 1 мес.
Лариса 2018-01-27 22:23
Спасибо! Будем продолжать.
Лариса 2018-06-12 18:40
Алина Викторовна, добрый вечер!
Почти 2 месяца уже не пользуемся мазями. Ухудшений нет. Спасибо огромное!
Андрей 2018-12-01 16:21
Здравствуйте, у ребенка таже проблема, шелушится и покраснение около 10 месяцев. Мальчик 12 лет постоянно занимается плаванием в бассейне. Можно применить ваше лечение и в нашем случае?