Покраснение на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Я на терапии в ВИЧ анализы хорошие иммунитет подрос инфекционист сказала что это не влияет т. к результаты анализа хорошие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на лице и бровях выступают красные пятна и щулушатся, то появляются, то проходят 2015 году обратился к аллергологу не чего не выявили. В 2016г обратился к дерматологу мне взяли соскоб и обнаружили клеща и купе рез. Назначили лечения мазь от клеща, антибиотик на ночь и косметические средства для укрепления капилляров и снятия красноты. Когда я начал пользоваться косметикой у меня больше стало раздражение я прекратил на сегодняшний день у меня из редко но сново все проявляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:44
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Алекc 2017-02-12 08:00
Я отправляю фото если это дерматит можно использовать кето плюс?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:14
Алексей !
Скорее всего - себорейный дерматит .
На голове есть перхоть в ушах / на бровях - шелушение ?
Какой шампунь используете?
Получаете АРВТ ?
Алекc 2017-02-12 08:57
Да все это есть а на лице то появляется то пропадают пятна вчера купил кето плюс вымыл голову и участки на лице, а что такое АРВТ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 22:36
Здравствуйте!
Продолжайте :
- шампунь " кето плюс "- 2 - 3 раза в неделю, оставлять на голове до 5 - 7 мин до 3 мес;
- паста " сульсена 2 % " - по инструкции до 3 мес
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 5 дней , дальше - перейти на крем с кетоконазоломом ( низорал или аналог) - ежедневно 2 раза в день до 4 - 6 нед .
Отпишитесь через 4 нед .