Покраснение у носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, покрасвения во круг носа постоянно, жжение и шелушется, иногда становиться более выражение покраснение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-07 11:40
Здравствуйте, Сергей!

Больше данных за себорейный дерматит!

Сколько времени существует проблема?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Проблемы с жкт?
Сергей 2020-10-07 12:22
Проблема 2 год, мазал месяц локоид немного проходит, но потом снова. Проблем с жкт нет.
Сергей 2020-10-07 12:19
Покраснения второй год, месяц махал ЛОКОИД. проблем ЖКТ нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-07 13:46
Локоид - нельзя использовать месяц на лицо! (

Когда последний раз использовали?

Может быть - розацеа, розацеаподобный, периоральный дерматит от него!

Перхоть есть на голове?

Кожа жирная?

Сергей 2020-10-07 14:02
Последний раз месяца полтора назад мазал, перхоть есть, мою себозолом. Кожа жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-07 14:12
Хорошо, значит более сильного обострения не должно быть!

Используйте :

Шампунь циновит и паста сульсена 2%- по инструкции до 3 - 4 мес

Циновит - можно также как гель для умывания ежедневно 1-2 раза в день

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед, дальше - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - до 2 мес, при необходимости

Крем с кетоконазолом (низорал или аналоги) - ежедневно утром до 2 нед, и 2 раза в день - ещё 1 нед

Обязательно посетите гастроэнтеролога очно!!!

Желательно сделать такие обследования : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови, БАК, УЗИ органов брюшной полости, ЭФГДС, ифа на вич и гепатиты В, С.
Сергей 2020-10-07 14:33
Шампунь есть кето плюс. И мазь розомед. Можно их использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:57
Кто плюс можно

Розамет не подходит