Ззуд, жжение, желтые корочки, покраснение у крыльев носа

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом 2018 года на работе я сильно сильно потер нижние крылья носа, в ямочках между щеками и носом, пальцами вместе с мылом пенящимся. Нос у меня сильно жирный, с черными выпуклыми угрями.

По моему на следующий день появились покраснения. Иона постепенно вызывали зуд. Появились желтые корочки (думаю это жырные выделения мои стали грубеть в местах покраснения)

Через 2 месяца я купался в море в Сочи и все прошло.

Но приехав домой в мск у меня все вернулось.

Я сходил в КВД. Взяли соскоб, клеща не нашли в анализе.

Но все равно выписали крема на утро и на вечер.

Я к сожелению так и не воспользовался ими.

Сейчас у меня покраснения и зуд с корочками на тех же местах.

Но иногда появляются маленькие точки красные отдельно на переносице, и вот сейчас с одной стороны носа покраснение опустилось чуть ниже от носа ближе к губе.

Я мазаг мазью Нафталан. Покраснение уходит, но корочки все равно появляются.

Без мази, покраснения возвращается.

Когда счищаю ногтем корочки желтые сального потв, то очень сильное покраснение появляется в местах счищения, и жжение возникает.

Прошу вашей помощи, что это такое, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 08:54
Здравствуйте, Марат!

Самостоятельно больше ничем не мазали, кроме нафталан?

Кожа жирная, да?
Марат 2019-11-04 09:15
Нет не мазал ничем.

Это все уже вот так год происходит. Не разрастается по лицу.

На фото утром мазал нафталан. По этому шелушащиеся корочки отдельно не видно на фото.

Кожа у меня очень жирная. Угри вон какие даже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 09:30
Есть фото как выглядит с чешуйками?!

На голове есть перхоть?
Марат 2019-11-04 10:25
Прошу прощенья. Нафталайф мазал иногда. И сегодня
Марат 2019-11-04 10:28
На голове иногда в 2 разных местах появляются чешуйки крупные, корочки какие то. Потом проходят.

Голова волосы жирные. Перхоть большая всегда сыпалась. Но мою хеден шолдерсом. И перестала перхоть сыпать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 10:29
Хорошо.

При возможности добавите ещё фото с чешуйками.

Пока больше данных за себорейный дерматит!

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней (не больше!)!

Дальше перейти на крем скинорен - ежедневно вечером до 3 мес

Крем дермазол- ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь: гель эффаклар для очищения кожи - по инструкции перед нанесением кремов до 6 мес

При возможности посетите гастроэнтеролога.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости!
Марат 2019-11-05 15:17
Здравствуйте, хорошо,

Сегодня сделал фото носа, не мазав с утра. Кожа не такая уже красная. Потому что не соскоблил корочеи эти сухие на фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:06
Хорошо

Пробуйте лечение и не трите не рассчесывайте!
Марат 2019-11-21 08:37
Спустя 10 дней после пимафукорта чешуйки не появляются.

Я вспомнил, до них были эти ранки полоски как на фото.

Крем дермазол в продаже нету у нас в москве. Есть ли аналог?
Марат 2019-11-21 08:44
Марат 2019-11-21 08:51
У нас продается демазол
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:22
Ищите чтобы в составе был кетоконазол!
Марат 2019-12-29 11:00
Здравствуйте.

Вообщем лечу месяц уже как вы сказали.

С кетоконазолом нашел крем микозорал в планета здоровья.

Плюс шампунем на волосы с кетоконазолом раз в 3 дня по инструкции. Перхоти нет уже.

Остается одна проблема, на носу до заболевания были красные места, вроде полосок, ранок.

На фото вот.

С одной стороны одна четкая 1.5 мм длинна как была до лечения, так и осталась. С другой стороны те же покраснения будто сосудики остались.

Как будто слой кожи не обновился и она не убралась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 11:13
Здравствуйте!

Это - купероз кожи - телеангиэктазии!

Мази для их устранения- не эффективны!

Можно удалить лазером или сургитроном!
Марат 2024-02-28 18:20
Я узнал почему у меня такая сыпь, раздражение, шелушение появляется.
Когда я перестал есть хлеб из магазина- все вылечилось.
Когда мне жена дома печет хлеб, высыпания не появляются.

Только из магазина от хлеба!

Здал анализы в поликлинике государственной 195 в Москве, врач аллерголог по ОМС сказала у меня нет аллергии.
Но не понятно на что она брала анализы?
как понять, на глютен брали или нет?