Дерматит голова нос уши

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, лечится ли дерматит на голове, носу и за ушами? 3 года беспокоит, у врача не был ни разу, на носу помогает декспан плюс мазь и так же цинковая, но все снова появляется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 16:33
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Может быть себорейный дерматит

Да!
Иван 2021-07-02 20:36
Загрузил, сейчас я маму цинковую мазь на нос и ерасноты и шелвушения нет, но на голове ужас, вечно сыпется белая перхоть, стоит потрясти, вечно бляшки появляются, первое время на носу я не знал что с эти сделать и не махал ничем, пазухи носа были ужасно красные потрескавшиеся, все часалось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:26
Шампунь циновит и паста сульсена 2% по инструкции до 3-4 мес

Эмульсия локоид 2 раза в день до 5-7 дней На лице, и 14 дней на голове

После на лицо крем низорал 2 раза в день до 2-3 нед

Проверьте работу жкт

Всего доброго!
Иван 2021-07-03 20:32
Спасибо, это может вылечить? Или это только облегчает? Просто уже как 3 года это все
Иван 2021-07-04 06:11
И так же, поясните пожалуйста циновит и сульсена, т. е чередовать их? Или 3 мес циновит и потом сульсена, и эмульсию наносить на сухую голову и лицо в любое время? Или мыть голову пред этим? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 08:52
Параллельно

Не мыть

Это лечение, те препараты которые вы использовали не подходят для лечения вообще

Нужно смотреть в динамике

Себорейный дерматит это хроническое заболевание с периодами обострения

Иногда нужно обследоваться дополнительно. Пролечить жкт!

Пробуйте и отпишитесь
Иван 2021-07-04 09:04
Извините, что задаю тупые вопросы, но лучше лишний раз спросить, параллельно т. е циновитом помыл и следом сульсеной? И так же по локоид (эмульсии нигде не было, взял крем это подходит?) он же горманальный, я им вред не нанесу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:12
Да

Эмульсия специально для волосистой части головы крем будет жирный

Вы же его не едите

Разрешён детям с 6 мес от рождения
Иван 2021-07-04 11:18
Т. е синдрома привыкания не будет? Крем я так понял для лица подойдет, но для головы все-равно брать эмульсию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 11:58
Да

Не будет если правильно использовать, см выше
Иван 2021-07-04 12:58
Спасибо, буду пробовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:21
Выздоравливайте быстрее! Всего доброго! Удачи!