Как лечить стероидный дерматит лица, осложнённый демодексом?

Спрашивает: Vikysia
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в районе носогубных складках длительное время было покраснение, врач назначил крем АКРИДЕРМ, во время его использования (7 дней) все прошло, но спустя пару дней после отмены крема, высватало весь подбородок, нос и лоб над носом(так где мазала АКРИДЕРМОМ. Постепенно сыпь прошла, а вот покраснение вокруг рта не проходит. Сделали соскоб, обнаружили клеща. Диагноз: стероидный дерматит лица, осложнённый демодексом. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 14:52
Здравствуйте Виктория!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Как долго использовали акридерм вообщем?
Vikysia 2018-02-17 17:05
Здравствуйте! АКРИДЕРМ использовала 7 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:21
Здравствуйте!
Крем элидел -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 1 мес.
Таб. метронидазол 250 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней.
Не принимайте алкоголь!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.
Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно.
Гормоны - акридерм и другие -противопоказанны.
Vikysia 2018-02-21 12:25
Спасибо!