Шеление на голове, руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решить мои проблемы, чуть более 7 лет назад когда была беременна 1м ребенком пошли проблемы на голове, в районе волос (на фото), начали появляться белые шелушения, и чешется там, именно в этой зоне, после родов теперь каждую осень у меня появляется эта проблема, до весны. Мне назначали какой то бальзам не помню название, на какое то время он помог мне. Сейчас родила 2 го ребенка и кормлю грудью, проблема усугубилась, если голову не чесать в этом месте, то шелушений не видно особо, на фото как раз почесала голову, иногда мажу детским кремом, чтоб сухость убрать, подскажите, что это и чем можно устранить при ГВ? Если это важно пью витамины элевит проноталь. И еще в начале осени у меня руки очень становятся сухими хожу зимой в перчатках при этом они трескаются до крови бывает, хотя мажу кремами. И вокруг ногтей кожа тоже очень сухая, и длиться это все до лета. Подскажите, что с этим делать?
И еще много лет уже у меня какое то раздрожение над верхней губой и под носом, опять же в холод, это все на улице становится очень красным, видно это очень хорошо и становится неудобно мне. Подскажите, пожалуйста, связано ли это все и как устранить эти проблемы? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 10:10
Здравствуйте , Анна!

По фото есть - себорея /  себорейный дерматит на голове.

Используйте
Шампунь с кетоконазолом - по инструкции до 2-3 мес

На руках и лице - контактно - раздражительный дерматит.

На лицо - крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

На руки -

Цинковая мазь - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Крем с мочевиной 5% - как крем для рук ещё 2 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт. химией - обязательно!

Крем - мыло для рук !

Носите перчатки на улице!

Более серьезное лечение можно использовать при завершении лактации