Трескается кожа пальцев и шелушатся ладони

Спрашивает: К Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня во время беременности начали очень сильно шелушиться ладони и пальцы со стороны ладоней. Думала рожу пройдёт. Но всё так и осталось. Что это такое? Сейчас иногда шелушатся и трескается кожа на сгибах пальцев снаружи. Но не так сильно. Руки внутри как наждачка. Подскажите пожалуйста что делать? К дерматологу не ходила. Пока ребёнок маленький времени нет. Очень благодарна за ваши ответы. Фото приложены.
Теги: дисгидроз сохнет и трескается кожа, сохнет кожа на косточках на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

К Елена 2017-11-28 07:33
Руки не чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:05
Здравствуйте Елена!
Это контактный дерматит.
Грудью кормите?
К Елена 2017-11-29 13:15
Да кормлю грудью. Ребёнку 3.5 месяца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 12:58
Елена!
Используйте:
- хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Носите перчатки на улице!
Используйте
Крем топикрем SOS как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Крем мыло для рук, ограничьте контакт с водой!

Если положительной динамики не будет можно использовать
Мазь элоком тонким слоем вечером до 5 дней ( не больше! ) !
Или более длительным курсом ,  но после завершения лактации.
К Елена 2017-12-03 19:05
Спасибо огромное за помощь!