Это себорейный дерматит? Или другое заболевание?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом из-за стресса на голове на затылке появилась шелушащееся перхоть, кожу жутко стягивает пользовалась сульсеной шампунь. Месяц назад купила пасту сульсену стало лучше, но как перестаёшь пользоваться все снова сильно сыпет.2 недели назад на спине вскочили 2 прыща, а потом появилось это пятно.3 дня назад локоть покраснел, может конечно где-то стисала не заметила мажу пантенолом, вроде лучше, но не проходит. Руки стали трескаться, но я неделю контактировала с химией теперь ни как не могу вернуть все в нормальное состояние мажу кремами каждый день. Последние 2 месяца беспокоит эндометриоз месячные идут только после Дюфастона
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 01:23
Здравствуйте, Мария!

Нельзя исключить псориаз

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Эмульсия локоид - - - на проблемные зоны головы и шеи - - - ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны рук ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Отпишитесь при необходимости
Аноним 2020-04-08 09:04
Здравствуйте! На локте уже прошло. На спине тоже чуть-чуть осталось только на голове пользуюсь пастой Сульсена и салициловой мазью становится лучше. Псориазом никто никогда не болел поэтому думаю, что не похоже. Руки очень сильно реагируют на воду и химию стараюсь делать все в перчатках как перестаю все опять шелушиться и трескается. Может ли быть это контактный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 01:12
Здравствуйте, Мария!

Возможно. Нужно смотреть в динамике.

Лечение выше подходит.

Если будут вопросы пишите.
Аноним 2020-04-27 08:35
Сегодня утром на руке появилась не понятная сыпь, которая как-будто находится под кожей, что это может быть руки мажу эпланом и боро плюс но все же шелушиться, но уже лучше? Может ли быть это от удара? Только палец не болит и я не почуяла, а утром такая картина. Что это за высыпание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 02:21
Больше данных за аллергический дерматит