Шелушится и трескается кожа на рука и на ногах

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема мес 3-4 назад на руке появились мелкие водянистые пузырьки которые сильно часались. Я их вскрывала по началу. Дошло до такого что пошло на другой руке и на ступнях. Потом кожу начало сушить и она начала трескаться и чешиться безумно. Кожу сушит что согнуть руку не возможно. Что делать и что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 00:00
Здравствуйте Екатерина!
1. Вы раньше страдали аллергическими болезнями?
2. С чем связываете появление сыпи?
3. С чем работаете?
4. В семье по кровной линии никто не болел псориазом?
5. На локтях /коленах/ голове - нет сыпи?
6. Что- то пробовали для лечения?
екатерина 2016-10-16 00:24
Нет раньше аллергии не начто не было. Незнаю из за чего она началась не с того не с сего, я не работаю. Нет ни какогда не болели, больше ни где не выступило. Мазь синафлан акридерм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 00:43
Сколько Вы использовали эти мази по времени?
Эффект?
екатерина 2016-10-16 00:48
Примерно мес. Эффект маленький только очень сушит кожу а толку ни какого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 00:06
Уважаемая Екатерина, предлагаю Вам такое лечение :
- мазь " момат С " - каждый вечер на сыпь до 20 дней;
- мазь с мочевиной 10 % - дополнительно еще 2 раза в день до 1 мес.
- крем с пантенолом - как крем для рук- несколько раз в день до чувства увлажнения и комфорта на коже.
Внутрь - таб. "тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней.
Не трите мылом / мочалкой / полотенцем; не чешите / не сдирайте сыпь.
Под вопросом - ограниченный псориаз. Как вариант, возможен - контактно - аллергический дерматит / экзема.
Можете обратиться к доктору, очно, для уточнения диагноза и лечения.
Будьте здоровы!
Если будут вопросы, пишите.