Красное пятно, шелушится, после намачивания делается ярко красным

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, дуоденит, ВСД, остеохондроз
Здравствуйте. 4-5 недель назад на веках и вокруг глаз появились покраснения с припухлостью (особенно по утрам), без зуда, без слезотечения, на применение супрастина не реагировали. Дерматолог поставил аллергический дерматит (хотя я абсолютно не аллергик), мазала гидрокортизоном, краснота век прошла, но кожа на тех местах стянутая, грубая, немного темнее, слегка шелушится.
Недели три назад появились как бы царапины с корочкой на руке (думала от кольца), со временем превратились в пятно, при намокании приобретает ярко красный цвет, в сухом состоянии бледно розовое. Не чешется, не болит, никакого дискомфорта.
Могут ли эти симптомы быть продолжением друг-друга и что делать с пятном на руке, боюсь, что оно пойдет дальше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 13:51
Здравствуйте.
Да, это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Крем " бепантен " - ещё 2 - 3 раза в день на лицо и руки - до 1 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Гипоаллергенная диета!
Елена 2018-02-11 01:56
Татьяна, добрый день! Подскажите вылечили ли Вы эту напасть? Помогло ли данное лечение? У меня сейчас тоже самое на руке. Можете ответить на почту если удобнее alaia@bk. Ru
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 17:07
Здравствуйте ,  Елена!
Можете задать свой вопрос и добавить ваши фото.
Всего доброго.
Татьяна 2018-02-15 17:31
Елена, да, все прошло. Из предложенного лечения "Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней. - Крем " бепантен " - ещё 2 - 3 раза в день на лицо и руки - до 1 мес. - Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней. " - использовала только бепантен (декспантенол), от тавегила жутко спала, не стала пить, гормональные мази тоже стараюсь не использовать. Еще заменила всю косметику, может быть тоже сыграло роль.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:38
Здравствуйте Татьяна!
Спасибо за информацию!
Рада за Вас!
Будьте здоровы и удачи!)
Всего хорошего.