Псориаз думал!

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Красные пятна на руках и ладонях, на ладонях шелушаться, мазал акридермом ск, белосаликом, цинокап. Без изменений. Думал псориаз. И распространяются сначало типа прыщика а потом растет. .
Теги: псориаз кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 17:54
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото с тыльной стороны.
Сколько времени болеете?
Зуд, жжение?
Сколько времени использовали акридерм, белосалик?
вадим 2017-03-13 18:04
Зуд есть, жение тоже. Все это около месяца обострилось) (а мазал пока не закончился) по чуть всем
вадим 2017-03-13 18:19
Цинокап измал весь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 19:49
Вадим!
Псориаз - не исключен.
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней / первые 5 дней на ночь под пищевую плёнку /.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем бепантен - как крем для рук - ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 - 2 мес.
- Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
вадим 2017-03-15 20:16
А нафтадерм можно использоваться ? конечно отпишусь .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 00:28
Можно дополнительно!
вадим 2017-04-17 21:53
Испробывал что вы рекомендовали результата нету. Как были пятна так и есть зуд как был так и остался чуть краснота упала и все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 06:51
Здравствуйте Вадим!
Вы пользовались точно по схеме?
Элоком - 20 дней ?
вадим 2017-04-19 08:00
И мазью эколом и цинокап и нафтадерм и таб. И руки заматывал и диета .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 09:33
Вадим!
Но, если сравнить фото - до и после - положительная динамика - есть!
вадим 2017-04-19 09:41
Все тоже самое и те же места . придеться к врач в живую идти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 10:32
Вадим!
Можно сделать перерыв - 14 дней, и повторить курс.
В перерыве - оставить крем " бепантен" - несколько раз в день.
Если у Вас есть возможность, можете обратиться к дерматологу, очно .
Если будут вопросы, пишите.