Шелушение под коленкой

Спрашивает: romik
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, где-то год назад у меня под коленкой появилось натертость, с начало я не обращал внимание а потом понял что не проходит совсем, например после бани оно исчезало а через день начинало шелушится а потом покрывалось коркой и так же после мазей(детский крем и тридерм) когда бросал мазать все повторялось. Пятно не увеличилось И не уменьшилось. Подскажите какую нибудь мазь и что это может быть
Теги: трескается кожа под коленками, шелушение под коленом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 20:40
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Как долго использовали тридерм?
romik 2017-10-22 15:05
Тридерм использовал 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 14:53
Здравствуйте!
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Похоже на ограниченный псориаз.
romik 2017-10-24 15:52
Нет на голове сыпи нет и псориазом вроде никто не болел. Если это псориаз как лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 16:12
Это - хроническое заболевание кожи с периодами обострений.
Используйте:
- Мазь "  элоком С"-  тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно -  увлажняйте кожу детским кремом -  несколько раз в день до 1 мес.
Не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото
romik 2017-10-24 17:46
Большое спасибо! Напишу через 20 дней
romik 2017-11-16 19:37
Прошло 20 дней вот шлю вам фото. Вроде стало лучше но боюсь перестану мазать и все начнется заново
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 19:42
Здравствуйте!
Продолжайте :
 только - 2 раза в неделю , например - ПН и ЧВ -  ещё до 2 мес.
Детский крем -  оставить ежедневно вечером.
И все также не раздражать , и не рассчесывать.
Ведите здоровый образ жизни, больше положительных эмоций и настроя.
Высыпайтесь.
Если будут вопросы ,пишите.
romik 2017-11-16 20:30
Огромное спасибо Алина Викторовна