Пятно на ягодице мокнет и не заживает

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не хроническое, но в последнее время в уголках губ появилась сухость и трещины.
Здравствуйте, на ягодице появилось пятно, постоянно мокнет при повреждении корячки и чешеться, раньше тоже появлялось годом ранее, но проходило, а сейчас не заживает месяц. Вечером начинает чесаться и мокнуть обильнее так как зона поражения в термальной области, плюс под одеялом в нижнем белье.
Теги: нумулярный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 23:43
Здравствуйте Антон!

Сколько времени существует?

Что-то использовали для лечения, как долго?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Голова, колени, локти - без изменений кожи?
Антон 2018-11-06 06:24
Существует в таком виде месяц, мазал метилоруцилом, стеланнином. Псориазом никто не болел, пятно только на ягодице, больше нигде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 10:57
Антон!

По фото и описанию больше данных за нуммулярный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз (интертригинозный).

Посмотрим в динамике.

Используйте

Мазь акридерм ГК -  тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин -  1 таб вечером до 10 дней

Носите х б белье !

Детское мыло для интим-гигиены.

Минимально мочите, не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней с фото!
Антон 2018-11-06 16:55
Приобрёл мазь акридерм и цитрин. Акридерм именно мазь а не крем?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 17:41
Можно  мазь (немного жирнее и сильнее по силе действия) , или  крем.
Что купили , пусть будет
Антон 2018-11-11 17:33
Добрый вечер, пятно перестало мокнуть и покрываться коркой, зуд так же спал. Курс лечения продолжать как долго?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-14 21:18
Здравствуйте ,  Антон!

Да, есть положительная динамика.

Обязательно продолжайте лечение!

Добавьте ещё :  крем с пантенолом 1-2 раза в день, можно мазать крем на крем, или втечение дня.

Не раздражать!

Отпишитесь через 5-6 дней!
Антон 2018-11-14 22:03
Так что это за недуг такой? Что это может быть по вашему опыту и мнению?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-14 23:42
Антон!

Диагноз (возможный и наиболее вероятный по Вашему фото и описанию) - указан выше.