Образование на стопе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад на ноге появился мелкий волдырь, подсох отслоилась кожа по краям начали появляться новые волдыри и чесаться, после обработки перелесью водорода кожа со временем подсыхала и отслаивалась по краям раны снова появлялись волдыри. Обрабатывал фурациклином потом был тридерм, после того как результат данный препарат не дал был канифоли плюс, соответственно первые три дня были улучшения но только на три дня далее опять начали появляться волдыри лопаются и из ранок выделяется жидкость. Подскажите как можно решить данную проблему и что это может быть? Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 00:09
Здравствуйте!
Сыпь только на одной ноге?
Как долго использовали тридерм?
Денис 2017-10-12 06:47
Не более 2х недель, после перерыва около недели канизон плюс около недели,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 08:10
Оптимально сделать соскоб на патологический грибок из очага!
У Вас получится?
Денис 2017-10-12 08:14
Добрый день, Да се только на одной ноге с внутренней и внешней стороны, Тридерм использовал не более двух недель
Денис 2017-10-12 08:17
Да получится9
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:50
Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!
Денис 2017-10-19 19:50
Добрый вечер, сдал анализ на грибок ничего не обнаружено. Врач прописал крем экологи и таблетки афобазол, трепетался сказал что сейчас сложно ставить диагноз, просила прейти через неделю. Предполагает что возможно псориаз хронический но не уверена
Денис 2017-10-19 19:52
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 11:43
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове есть сыпь?
Вы курите?
Денис 2017-10-21 20:16
Нет ни кто не болел, только на ноге, да курю. Может быть из за курева?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:05
Здравствуйте Денис!
По фото и описанию, это - ладонно - подошвенный пустулез - одна из форм псориаза.
90 % связь с курением.
Важно-  бросить курить, в 90% очаги проходят самостоятельно втечение года.
Используйте для лечения :
- Мазь "  элоком С "или аналог - тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом - несколько раз в день до 1 мес
Не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото
Денис 2017-10-25 11:22
Алина, Спасибо Вам большое за профессиональную консультацию, надеюсь что поможет. Обязательно отпишусь!