Пятна на логтях и веке у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Добрый вечер, у ребенка появились пятна на логтях. Сперва на логтях была грубая кожа, но мы мазали детским кремом, затем появилась на одном веке шелушение, но на веке краснота и шелушение появляется если ребенок поест сладкое как мне кадется. Недели 2 назад у ребенка появили пятна большие на логтях красные такое ощущение даже припухлость есть и веко тоже красное и если кожа сохнет все шелушится. Ребенок говорит его не беспокоит, но пятна иногда становятся меньше, а иногда большие и красные. Помогите пожалуйста куда лучше обратиться с такой проблемой ребенку 4 годика и вообще что это может быть и как лечить. Какое обследование надо пройти ребенку? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

15 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 01:49
Доброе утро.

Чем вы мазали кожный покров?
Платная консультация
Елена 2019-12-14 06:21
Доброе утро. Мы мазали кремом Лакри и простым детским кремом, мазали потому что кожа на логтях сухая совсем. Скажите пожалуйта что это может быть и что делать вообще, может ли это быть грибок или псориаз, какое обследование нужно пройти? Заранее спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 07:30
Нет это не псориаз и не грибковое поражение.

Вполне вероятно что это проявление аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2019-12-14 12:53
Максим Леонидович, а что можно поделать и какое обследования пройти? Вчера на ночь сдела примочки из отвара ромашки сегодня красноты такой нет фото ниже посмотрите пожалуйста. Чем нам можно мазать логти и веко, сильно сохнут?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 15:19
Ксероз и аллергический дерматит.

Чем увлажняете кожу?

С уважением.
Платная консультация
Елена 2019-12-14 16:31
Кремом детским мажем и лакри, может от лакри так покраснело, раньше вроде не было такой реакции. Детским кремом мажем постоянно, выходит этого не достаточно, примочки делаем из отвара ромашки и чистотела и энтеросгель пить начали. Сперва вроде лучше стало, а наднях опять все покраснело.
Посоветуйте лечение и может анализы надо сдать какие то, может витамины и мази какие то нужны.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 23:25
Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день в течении 7 дней.

Днем крем с Пантенолом 3-4 раза в день 7 дней наружно

Настойку из отвара ромашки и чистотела не надо.

При зуде Зиртек 5капель утром и 5к. вечером внутрь 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2019-12-15 16:34
Спасибо большое.
Елена 2019-12-16 21:23
Спасибо. Скажите пожалуйста мазь Акридерм она гормональная? Ее можно 4 летнему ребенку и нужно разбавлять с детским кремом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-17 01:04
Да гормональная. После года можно. Если сильно переживаете можете попробовать мазь Пимафукорт. Она немного послабее.
Платная консультация
Елена 2019-12-17 05:25
Спасибо.
Елена 2019-12-19 22:44
Спасибо большое, логти у сына стали намного лучше, на глазике веко еще красненькое и шелушится, но там мы не мажем мазью только бепантеном. Спасибо вам огромное. Надесь у нас все пройдет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-20 01:05
Ок.

Через некоторое время отпишитесь.