Уплотненое образование на коже с покраснением и шелушением

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего брата очень давно (почти год назад) появилось пятнышко на ноге красного цвета, периодически есть зуд. Оно стало увеличиваться в размерах, кожа сухая и шелушится под, ощущение уплотнения. Дерматолог выписал лекарства от аллергии, не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:27
Здравствуйте Лилия!
Колени, локти, голова без сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Напишите подробно что именно использовали для лечения?
Лилия 2017-06-12 17:01
Псориаза никогда не было в семье. Высыпаний в других местах нет. Пробовали супрастин и мазь при аллергии название не помню. Так же синтомицин, левомиколь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:27
По фото, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Мазь " элоком С " - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 1 мес.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом-несколько раз в день - длительно!
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней - при зуде.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь!