Дайвонекс. Кожа шелушится

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня псориаз. Сильно шелушится кожа рук, локтей. Врач назначила мазь дайвонекс на ночь в перчатках, утром видестим крем. Пользуюсь неделю, кожа ладоней с первых дней начала облазить, прям отслойка. Зуда нет. Нормально ли это?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 11:45
Здравствуйте!
А как насчёт красноты она стала меньше или больше?
На фото сильно выраженно воспаление (.

На других участках кожи нет бляшек?
Только локти и ладони?
Наталья 2018-09-16 21:45
Спасибо за ответ. Краснота такая же. Просто верхний слой слазиет пленочкой. Бляшек как такого нет нигде. Диагноз поставили только по шелушению локтей и лодоней. На пальцах иногда бывает настолько сухая кожа, что появляются трещины. В день приходится регулярно смазывать руки увлажняющим кремом, после каждого мытья рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-17 10:40
Наталья!

Отложите пока дайвонекс.

Его нельзя в острой стадии.

Возьмите :

Мазь элоком - тонким слоем вечером до 14 дней

Мазь с мочевиной 10% -  как крем для рук ещё 3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Можно мазать крем на крем .

Хоз перчатки - при работе с водой и быт химией!

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости