Дерматит на лице, обострение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит Б Аллергия на шерсть животных, дома есть кот
Здравствуйте, у меня вот какая проблема(см. Фото). Первые проявления были года 4 назад, легкое шелушение на подбородке. Обращался к дерматологу он сказал что это аллергия на турецкую косметику посоветовал гиппоалергенный крем после бритья. Не помогло. Около 2х лет назад резко проявились покраснения и легкие шелушения в носогубных складках и на щеках(бакенбардах). возможно после сильного стресса(были проблемы на работе) так же в этот период я сидел на диете (просто ел 1 раз в день) за 3 месяца сбросил вас со 106 до 85 кг не знаю как это важно но думаю лишнем не будет. Вместе с этим пошло сильное шелушение (даже больше похоже на маленькие язвочки) под волосами на голове но не по всей поверхности а по линии роста волос на лбу, висках и в зоне пробора. (не знаю как еще это место назвать) немного помог шампунь Clear MEN(использовал его и как пенку для умывания) причем при смене шампуня все начиналось по новой. Ходил к врачу но соскобы он взять не смог (сказал что кожа влажная, было лето) посоветовал умываться детским мылом. Потом симптомы как то минимизировались да и мне было не до этого в тоже время все после того же стресса у меня начались сильные головные боли, головокружения, немели и болели руки--диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 ст.
Ну и наконец в Сентябре этого года началось какое то обострение, шелушения на подбородке стали расти, потом верхняя губа, брови лоб и так все лицо, причем симптомы стали очень быстро прогрессировать. 22.09.2017 началось обострение остеохондроза (резкие боли в затылке головокружения и т. д.) лег на больничный. Принимал Актовегин в/в и Артрозилен(Кетопрофен) красные пятна стали расти еще сильнее, стали опухать, чешуйки как бы увеличились в размерах и по моему стали тверже. Появились сильный зуд и жжение На фото чешуек не очень много, самый пик обычно вечером ближе к ночи прям пласты нарастают. Помогите пожалуйста, не могу нормально даже на улицу выходить мне кажется что от меня все шарахаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Александр236 2017-10-08 15:12
Александр236 2017-10-08 15:14
Вот еще подбородок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-08 16:55
Здравствуйте!
На голове есть сыпь?
Колени локти без изменений?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Что-то использовали для лечения местно?
Александр236 2017-10-08 17:10
Здравствуйте!
На голове, такие красные влажные пятнышки, периодически покрываются коркой, она зудит потом отколупывается большими пластами и потом по новой. Не могу как раньше использовать тот же шампунь, при выдержке на голове 2-3 минуты начинает сильно жечь такая же ситуация с лицо, лицо вообще постоянно горит.
Колени и локти вроде бы без изменений, псориазом ни кто не болел.
Мазь Бепантен, на покрасневшие либо расчесанные участки кожи, не помогает.
Второй день протираю лицо настоем ромашки, но количество наростов по моему увеличивается. Еще беспокойство вызывает опухлость лица и по моему эта дрянь подбирается к векам.
есть цинковая паста 25% можно ли использовать ее и как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 15:23
Здравствуйте ,  Александр!
У Вас - непростая ситуация.
Нужно разобраться с диагнозом - очно.
Может быть - псориаз, себорейный дерматит и дерматофития гладкой кожи.
Нужно сделать - соскоб на патологический грибок !
Также , желательно сделать - тесты на ВИЧ и гепатит С , ОАК с формулой , глюкозу , БАК , УЗИ ОБП ,  ЭФГДС.
У Вас есть возможность сейчас обратиться к врачу очно?