Шелушение головы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит сухость и покраснения на коже головы, проявляется только с левой стороны, справой ничего нет, зуда нет, но присутствует сильное шелушение. Данная проблема уже около 5-х месяцев, за последний полтора месяца этот участок стал больше. Менял шампуни, улучшений не было, так же пользовался "Перхоталом", подозревая, что это перхоть, но он не помог. После мытья головы этот участок сильно краснеет, затем когда голова высыхает, этот участок шелушится.
Теги: шелушение в паховой области у мальчика, шелушение на голове у ребенка 3 лет, шелушение пятнышко волосяной части головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-12 16:59
Здравствуйте, Дмитрий!

Больше данных за себорейный дерматит.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

На лице нет пятен?
Дмитрий 2020-06-12 22:56
Псориазом по крови никто не болел.
Сбоку на правой коленке, на месте сгиба периодически бывает аллергия, выглядит, как сморщенная кожа, зудит, не шелушится, помогает момат, обычно в зимнее время, когда ношу брюки.
На лице пятен нет, только красные точки, как прыщи.
На локтях изменения нет.
Последние 2 с половиной месяца питаюсь по диете. Углеводы только утром, сахар не употребляю совсем, только мед в 2 ложки в неделю, утром углеводы каши, обед и ужин белковые, в перекусы орехи, 20гр максимум.
Дневное кбжу 100гр белки, 60гр жиры, 80гр белки, 1500-1700 ккал
Дмитрий 2020-06-13 00:27
Возможно псориаз был на руках у мамы, в детстве у нее были проблемы с кожей на руках, но нужно уточнить псориаз ли это был
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 01:22
Дмитрий!

Больше данных за себорейный дерматит, менее вероятно - псориаз.

Используйте :

Шампунь циновит и паста сульсена - - - по инструкции до 3 мес

Эмульсия локоид - - - на пятна 2 раза в день до 14 дней

Посетите гастроэнтеролога очно.

Отпишитесь через 10 - 14 дней, или раньше при необходимости с фото!
Дмитрий 2020-07-28 10:37
Добрый день, после использования мази были улучшения, после 14 дней использования перестал пользоваться, продолжил только шампунем, но за последнюю неделю резкое ухудшение, прикладываю фотографии(не получается загрузить более двух фотографий), площадь пораженных участков стала больше, они стали более сухие.
Очно посетить врача смогу только с 17 августа, так как нахожусь не дома.
Так же последнюю неделю усилилось акне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-28 11:12
Здравствуйте, Дмитрий!

Вы взяли мазь или эмульсия локоид?

Шампунь циновит и паста сульсена продолжаете? Выдерживаете по времени на голове?

Можно сейчас использовать

Эмульсия локоид по схеме 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 2 мес!
Дмитрий 2020-07-28 11:17
Как начались ухудшения перестал использовать шампунь и пасту, по времени держал.
Использовал эмульсию.